Первое архиерейское Богослужение в нашем храме.

В пятницу, 27 октября, в нашем храме состоялось первое архиерейское богослужение. Божественную Литургию возглавил управляющий Западным викариатством архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома. Три года назад, 28 ноября 2020 г., владыка Фома совершил чин закладки нашего храма и вот теперь — первое архиерейское богослужение в новом храме. Это знаменательное событие пришлось на день памяти мучеников первого века Назария, Гервасия, Протасия и Келсия, а также, прп. Параскевы-Петки Сербской. В этот же день совершается память иконы Божией Матери «Яхромская». И постольку на следующий день была Дмитровская родительская суббота, то на 27 число переносилась и служба святителю исповеднику Афанасию Ковровскому.

На богослужении пел хор студентов факультета церковного пения Свято-Тихоновского Университета.

В конце Литургии высокопреосвященнейший Владыка сказал слово о Таинстве Причастия.

Благодарим Владыку Фому за совершение Богослужения в нашем храме, за совместную молитву и общение.