Воскресная школа вступила в новый учебный год

1 октября, после воскресной Литургии, о. Алексий отслужил молебен на начало учебного года в Воскресной школе и сказал напутственное слово не только детям, но и родителям о важности изучения Закона Божия.

Подкрепив свои силы за дружным чаепитием, дети приготовились слушать первый урок. Он был посвящен Двунадесятым праздникам и Церковному новолетию. Поговорили о первых праздниках Церковного годового круга – Рождество Пресвятой Богородицы и Воздвижения Креста Господня, рассмотрели иконографию.

На творческой части занятия ребятам было предложено оформить рамку для расписания уроков. Было решено сделать три рамки: осеннюю, зимнюю и весеннюю. Осенняя рамка получилась яркой и радостной.

А впереди детей ждет много интересного: церковное пение, практический церковнославянский язык и, конечно же, подготовка к Рождественскому празднику.

Жанна Викторовна Селиванова,

директор ВШк