Приходской праздник в честь Рождества Христова 14 января.

Большой приходской праздник венчал дни празднования Рождества Христова. В этом году не только дети готовили поздравления, но и взрослые трудились чтобы устроить ярмарку для всех гостей, а гостей было много. В этом году к нам приехали прихожане родного Троицкого-Голенищева и храма Андрея Рублёва в Раменках.

 

После Божественной Литургии святителя Василия Великого и большого колокольного звона, дети пригласили взрослых на спектакль.

 

 

Дети нашего прихода открыли праздник  литературно-музыкальной композицией.

Затем был спектакль по мотивам сказки «Снежная королева»  от театральной студии храма Андрея Рублёва.

Зрители тепло приняли работу юных артистов. После спектакля даже некоторые мужчины признавались, что едва сдерживали слезы в некоторые моменты представления.

После спектаклей и игр, зрители вместе с участниками отправились на ярмарку. Тут были и изделия наших рукодельниц, и выпечка, и даже горячий безалкогольный глинтвейн, который особенно понравился и маленьким и большим.

Во время общей трапезы взрослые пели колядки. А наши дети, отдохнув, взяли рождественские звезды, и пошли славить Христа по домам прихожан. К ним присоединились взрослые прихожане из Голенищева и двое малышей. Один такой христослав в колясочке ехал, второй своими ножками топал, так что дружина наших христославов ширится и молодеет!

Дорогие друзья, этот праздник состоялся благодаря всем нам. Кто-то репетировал спектакль, кто-то рукодельничал, другие заботились об угощении и украшении. Кто-то помог забрать из службы доставки нужные товары, кто-то пришёл пораньше, чтобы накрыть столы, сварить глинтвейн и порезать бутерброды, а кто-то задержался допоздна, чтобы всё собрать, убрать и напоить чаем счастливых, румяных христославов. А многие, кому заботы помешали принять участие в подготовке,  были активными и щедрыми покупателями.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *