Празднование Рождества Христова. 2017 г.

В этом году Рождество пришло с морозами. Метеорологи утверждают, что последний раз такие холода (а было до –30) наблюдались 120 лет назад! Несмотря на холод, немалая часть прихожан Часовни во имя св. равноап. Марии Магдалины собралась на традиционный субботний молебен. Ради праздника был отслужен благодарственный молебен с пением гимна «Тебе Бога хвалим». Все присутствующие были помазаны елеем, привезенным нашими прихожанами со Святой Земли – это особенно дорого в день Рождества Христова!

8 января, на второй день Праздника Рождества Христова, в помещении досугового центра состоялось Рождественское чаепитие, организованное тщанием старосты Ольги Игоревны и прихожан Часовни. Чаепитие – хорошая возможность познакомиться ближе с теми, с кем привык молиться бок о бок на субботних молебнах.

Не обошлось Рождественское чаепитие без пения колядок – большое спасибо за это нашим Троице-Голенищевским певчим! За чаем прихожане вспоминали пока еще краткую новейшую историю прихода и историю района Потылиха. Очень надеемся, что удастся найти тех людей, семьи которых не одно поколение живут на этом месте, и по их воспоминаниям можно будет внести дополнения в уже известную нам (благодаря Н. Комовской) историю этой местности и храма.

Если вы знаете таких «старинных жителей», пожалуйста, расскажите нам об этом!

Ирина Меркишина

Фоторепортаж Ирины Меркишиной (7 января 2017 года)
и Павла Федоровича Мишанина (8 января 2017 года) смотрите в разделе фото.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *