Освящение часовни Св. равноапостольной Марии Магдалины.

4 августа 2016 г. , в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, состоялось освящение (малым, иерейским чином) часовни на месте будущего храма в ее честь. Собралось множество прихожан Троицкого-Голенищева и жителей Потылихи. Служили молебен и совершили чин освящения часовни протоиерей Николай Кабанов и иерей Алексий Меркишин. Пел маленький хор семинаристов под руководством Флора Гришкова (и пел прекрасно!)

После молебна староста Ольга Игоревна Симонова поблагодарила наших батюшек, всех участников возрождения храма Марии Магдалины и особо — главу муниципального округа Раменки Станислава Николаевича Дмитриева и присутствовавшего здесь представителя администрации Дмитрия Владимировича Шаршуна. Иерей Алексий поблагодарил саму Ольгу Игоревну, кипучей энергией которой движется это святое дело, и всех молящихся. Пропели многолетие, а вскоре появились артисты из расположенной близ певческой школы и наградили нас маленьким концертом — прекрасным исполнением двух народных песен. Завершила праздник общая дружеская трапеза в тени деревьев, при ясном солнышке и общей радости. Слава Богу за всё! Святая равноапостольная Марие Магдалино, моли Бога о нас!

Елена Тростникова
Фоторепортаж Анатолия Селиванова
(больше фотографий см. в разделе фото)